Последние новости
Главная » Биатлон » Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира по биатлону

© РИА Новости / Алексей Филиппов Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей гонки преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Она преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 55,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Марте Олсбю-Ройселанн (+24,9 секунды; 2 промаха), третье место заняла Паулина Фиалкова из Словакии (+50,5; 0), которая впервые в текущем сезоне поднялась на пьедестал.

Эта гонка стала последней в карьере для серебряного призера Олимпиады в Сочи швейцарки Селины Гаспарин, двукратного серебряного призера чемпионатов мира американки Сьюзен Данкли и британки Аманды Лайтфут.

Позднее в субботу пройдет гонка преследования у мужчин, этап завершится в воскресенье.

Сейчас читают:  Международный союз биатлонистов полностью запретил использование фтора с сезона-2022/23

Российские и белорусские биатлонисты не принимают участие в заключительных этапах Кубка мира. Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях. Союз биатлонистов России (СБР) будет отстаивать права спортсменов в суде.

Источник: rsport.ria.ru