Последние новости
Главная » Ф1 » Ферстаппен: даже не финишировал в Гран-при Австралии, очень неприятно и неприемлемо

© REUTERS / LOREN ELLIOTT Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен заявил, что не задумывается о чемпионской гонке после двух сходов на старте сезона «Формулы-1».

В воскресенье нидерландский пилот из-за технических проблем не сумел финишировать на третьем этапе, который прошел на автодроме «Альберт-Парк» в австралийском Мельбурне. Ранее действующий чемпион мира вместе с партнером по команде мексиканцем Серхио Пересом сошел на первом этапе в Бахрейне. Победу в Австралии одержал монегаск Шарль Леклер из «Феррари».»Мы уже намного позади лидеров. Я даже не хочу задумываться о чемпионской гонке в данный момент. Намного важнее финишировать в гонках. В целом сегодня вышел плохой день. У меня не было скорости. Я лишь старался сохранять шины, чтобы суметь доехать до конца, так как казалось, что это будет легкое второе место. Не было смысла бороться с Шарлем (Леклером), я не мог навязать ему борьбу. Но я даже не финишировал в гонке, что довольно неприятно и неприемлемо», — цитирует Ферстаппена Sky Sports.

Сейчас читают:  Бывший пилот "Формулы-1" Мазепин передал свой шлем Музею спорта России

После трех этапов в зачете пилотов лидирует Леклер (71 очко), второе место занимает пилот «Мерседеса» британец Джордж Расселл (37), третье — партнер монегаска по команде испанец Карлос Сайнс (33). Ферстаппен с 25 очками за победу на втором этапе в Саудовской Аравии занимает шестое место.

Источник: rsport.ria.ru