Последние новости
Главная » Ф1 » Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию на Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1»

Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию на Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1»

Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию на Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1"

© AFP 2022 / ANDREJ ISAKOVICПилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на четвертом этапе чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Эмилии-Романьи, который проходит в итальянской Имоле на автодроме имени Энцо и Дино Феррари.

Второе место занял лидер чемпионата, гонщик «Феррари» Шарль Леклер (+2,975 секунды), третьим стал другой пилот «Ред Булл» Серхио Перес (+4,721). Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» финишировал 14-м.

По итогам спринта восемь лучших пилотов получают очки (8 – за первое место, 1 – за восьмое). Баллы также идут в зачет Кубка конструкторов. Очки в гонке также набрали: 4. Карлос Сайнс, «Феррари», 5. Ландо Норрис, «Макларен», 6. Дэниел Риккьярдо, «Макларен», 7. Вальттери Боттас, «Альфа Ромео», 8. Кевин Магнуссен, «Хаас».

Сейчас читают:  Команда "Формулы-1" "Уильямс" представила болид на новый сезон

Девятым в гонке финишировал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо из «Альпин», десятым стал пилот «Хааса» Мик Шумахер.

Источник: rsport.ria.ru