Последние новости
Главная » Ф1 » FIA планирует представить финальное решение по Гран-при Абу-Даби «Формулы-1» 18 марта

FIA планирует представить финальное решение по Гран-при Абу-Даби "Формулы-1" 18 марта

© РИА Новости / Евгений Биятов Международная автомобильная федерация (FIA) сообщила на своей странице в Twitter, что планирует представить окончательное решение по расследованию событий на Гран-при Абу-Даби «Формулы-1» 18 марта на Всемирном совете по автоспорту, который пройдет в Бахрейне.

Гонка Гран-при Абу-Даби, заключительного этапа сезона-2021, прошла в 12 декабря. Ее победителем стал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, на последнем круге обогнавший британца Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса». Благодаря победе Ферстаппен завоевал титул чемпиона мира. «Мерседес» пытался опротестовать итоги гонки из-за возможных нарушений правил со стороны нидерландца.

Администрация FIA под руководством нового президента организации Мохаммеда бин Сулайема приступила к проверке событий в гонке. 19 января пройдет заседание Спортивного консультативного комитета, на котором будет рассмотрено использование машины безопасности. На следующем этапе будет проведено совместное обсуждение ситуации со всеми гонщиками «Формулы-1».

Источник: rsport.ria.ru

Сейчас читают:  Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби "Формулы-1", Хэмилтон — второй