Последние новости
Главная » Ф1 » Леклер показал лучший результат в первой практике Гран-при Майами «Формулы-1»

Леклер показал лучший результат в первой практике Гран-при Майами «Формулы-1»

Леклер показал лучший результат в первой практике Гран-при Майами "Формулы-1"

© AFP 2022 / JARED C. TILTON Монегаск Шарль Леклер из «Феррари» показал лучшее время в первой практике пятого этапа чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Майами, который проходит в США.

Леклер проехал свой лучший круг по трассе в Майами за 1 минуту 31,098 секунды, вторым стал пилот «Мерседеса» британец Джордж Расселл (отставание 0,071 секунды). Действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» — третий (+0,179).

Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», стал 8-м (+0,858).

Свободные заезды прерывались красными флагами из-за аварии пилота «Альфа Ромео» Валттери Боттаса, которого развернуло в повороте на поребрике и ударило о защитный барьер.

Источник: rsport.ria.ru

Сейчас читают:  Пилот "Уильямса" Латифи разбил в аварии с Строллом болид в квалификации Гран-при Австралии