Последние новости
Главная » Ф1 » Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1»

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1»

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1"

© AFP 2022 / MIGUEL MEDINAНидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем четвертого этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Эмилии-Романьи, который прошел в итальянской Имоле на автодроме имени Энцо и Дино Феррари.

Второе место занял еще один гонщик «Ред Булл» — мексиканец Серхио Перес (+16,527). Третьим стал британец Ландо Норрис из «Макларена» (+34,834).

Места с четвертого по десятое заняли Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес»), Валттери Боттас (Финляндия, «Альфа Ромео»), Шарль Леклер (Монако, «Феррари»), Юки Цунода (Япония, «Альфа Таури»), Себастьян Феттель (Германия, «Астон Мартин»), Кевин Магнуссен (Дания, «Хаас»), Лэнс Стролл (Канада, «Астон Мартин»). Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» финишировал 14-м, отстав от победителя более чем на круг.

Сейчас читают:  Пилот "Ред Булл" Ферстаппен получил чемпионский кубок "Формулы-1" сезона-2021

По различным причинам в гонке не смогли финишировать испанец Фернандо Алонсо («Альпин») и его соотечественник Карлос Сайнс («Феррари»).

В общем зачете лидирует Леклер (86 очков), вторым идет Ферстаппен (59), третьим — Перес (54). В Кубке конструкторов лидирует «Феррари» (116), далее идут «Ред Булл» (69) и «Мерседес» (65).

Источник: rsport.ria.ru