- «Мотивация – это деньги»
- Степанова хочет зарплаты как в футболе?
- Что будет, когда санкции снимут
© РИА Новости / Павел Бедняков
Александр ГоворовКорреспондент РИА Новости СпортВсе материалы
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и одна из ярких звезд российского спорта прошедшего сезона Вероника Степанова в очередной раз оказалась в фокусе внимания. Она призналась, что хотела бы зарабатывать в России как в Европе даже без международных стартов. Может, глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе была права про звездную болезнь Вероники?»Мотивация – это деньги»
Молодая и талантливая финишер российской эстафеты Степанова появляется в СМИ, вероятно, чаще любого другого нашего спортсмена. Ее многочисленные нахождения на ТВ и в новостных лентах не дают соскучиться российским болельщикам. Другое дело, что не всегда и не везде такие появления получают отклик. Так, президент ФЛГР Елена Вяльбе уже неоднократно высказывалась критическим образом в отношении Вероники за ее активность в информационном поле.
Степанова практически не обратила на это внимания и продолжила делать то, что ей по душе. Вот и в подкасте «Матч ТВ» «Голос биатлона» российская лыжница высказала интересную и весьма противоречивую мысль. Она заявила, что будет ждать больших призовых на внутрироссийских соревнованиях, ведь деньги для нее всегда были важнейшей мотивацией.
«Вообще на год я замотивирована. На волне Олимпиады, по прошествии всех этих событий – до сих пор на этой волне меня несет дальше. Мотивация – это деньги. Это призовые. Сделайте призовые как на этапе – да мы и ездить никуда не будем», — сказала Степанова.