Священник пригрозил “размазать по полу” Моргенштерна, подписавшего контракт на бой (ФОТО)

Отдельные ветви большой компании нередко нужно связать между собой – это задача для профессионала. Мы уверены, практический опыт Вам подсказывает, что проектировать и прокладывать коммуникационные линии между отдельно стоящими зданиями должны только профессионалы. Поэтому сейчас мы подскажем, на что нужно ориентироваться, реализуя монтаж кабельных сетей между главными офисами компаний и их филиалами.

Правила монтажа кабельных сетей

Для начала, необходимо учесть расстояние между отдельно стоящими зданиями: в зависимости от этого выбирается то, которое волоконно-оптическая линия будет использоваться. С помощью первой обычно коммутируют объекты, находящиеся на значительном расстоянии, с помощью второй – здания, расположенные по соседству, или недалеко друг от друга. Так, если кабельная сеть должна быть разветвленной, но не протяженная, выбирайте многомодовые ВОЛС, в противном случае – одномодовые. Пропускная способность также имеет ключевое значение: даже при существенном расстоянии между двумя зданиями очень важно построить такую коммуникационную линию, которая смогла бы выдерживать пиковые нагрузки. Подробнее про установку СКУД в Москве5 читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Поэтому нужно провести высокоскоростную магистраль с полосой, которая в 10 раз превышает номинальное значение – тогда у всех сотрудников компании всегда будет доступ к нужным корпоративных ресурсов и выход в интернет, достаточный для нормальной работы. Прокладывая кабельные сети от головных офисов предприятий и их филиалов, важно сразу же обеспечить возможность масштабирования. Лучше обеспечить запас, как минимум, на 30-40%, чтобы в случае расширения филиалы и установки новой техники Вам не пришлось прокладывать дополнительные коммуникационные линии.

Подобные работы сопровождаются ненужными затратами денег, времени, сил, поэтому лучше все предусмотреть заранее. Кабельная сеть главного офиса и его филиалов должна быть построена по единому принципу, по похожей схеме – универсальность также важна. Нужно, чтобы все оборудование устанавливалось по одному стандарту, а коммуникационные линии прокладывались похожим образом. Если схему головного офиса проектировали не Вы, постарайтесь максимально ее оптимизировать и актуализировать, переориентировать на нужды филиала и воплотить в жизнь. С четко структурированной и крупномасштабной кабельной сетью предприятие получит единую среду, которая максимально соответствует продуктивной работе.