У Леди Гаги похитили двух бульдогов: певица предлагает $500 тысяч за собак (ФОТО)

Что такое микрокредиты и чем они отличаются от обычного кредита? Какие альтернативы есть в списке финансовых перспектив населения? Подобные вопросы задает себе человек, впервые задумывается, брать в долг или нет. Интерес можно понять, ведь все кредиты накладывают обязательства, а что такое микрокредиты, знают не все. Поэтому вполне ожидаемо, что у заемщика возникают вопросы, когда он оформляет микрокредит: что это и в каких случаях выгодно его оформлять? Данную услугу предоставляют микрофинансовые организации.

Частное лицо имеет возможность получить небольшую сумму денег на короткий срок под проценты. Процедура в данном случае технически проще, чем с «традиционными» кредитам. Процедура оформления займа во всех компаниях похожа, отличается только размер процентной ставки. Отсюда и часто возникает вопрос: микрокредит – это сколько в максимальном гривневом эквиваленте? То есть какую максимальную сумму дают в долг микрофинансовые организации? МФО выдают до 15-20 000 грн. Ежегодно украинцы берут кредиты в общей сумме 360 000 гривен. Подробнее про МФО України читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Популярность МФО объясняется скоростью проверки заявки. Справки о доходах, официальное трудоустройство, контакты родственников и коллег – это только малая часть документов, которые требуют от заемщика банковские организации. Только на ожидание ответа по заявке уйдет 2-3 дня. В банке выгодно брать большие суммы на длительный срок, и только тогда затраченное на оформление время себя окупит.

Что касается срочной ссуды, то целесообразнее обращаться в МФО – заемщику не нужно собирать пакет документов, искать поручителей и оставлять залог. В 2021 компании предлагают оформить микрокредит на карту с процентной ставкой до 2% в день за взятый микрокредит. Это сколько – много или мало, спросите вы. Например, если по ставке 0,49% брать в долг 3000 грн на 7 дней, то заплатив всю сумму вовремя, потребуется дополнительно внести 102,90 грн комиссионных. На первый заем многие МФО дают скидку – 0,01% в день. Сейчас средняя ставка на украинском рынке составляет 1,4-1,8%.