Как найти дешевые авиабилеты

Используйте календарь низких цен

Многие сайты предлагают так называемый календарь дешевых авиабилетов. Это особенно актуально для тех, кто планирует путешествие заранее. Сравнение цен на авиабилеты https://adres.kr.ua/kak-najti-deshevye-avia-bilety.html помогает понять, в каком месяце лучше лететь, например, в Дубае, а в каком – в Париж.

Ориентируйтесь на аэропорт, а не на город

Различные аэропорты в одном и том же городе могут иметь разное назначение и уровень. Как правило, билеты на главный аэропорт (особенно это касается крупных городов) будут стоить дороже. А вот выбрав неосновной аэропорт, можно сэкономить до 50%.

Кстати, это может работать и в обратную сторону, когда перелет на основной аэропорт города будет стоить дешевле, чем на более дальний. Так, например, поездка в аэропорт Брюссель 10 июня вам обойдется чуть более 32 долларов, а в аэропорт Шарлеруа (в почти часе езды от Брюсселя) – чуть больше 130 долларов.

Если используете для поиска авиабилетов Skyscanner, обратите внимание, что у сервиса есть возможность просто указать страну, и тогда сайт выдаст абсолютно все рейсы во все аэропорты конкретной страны (даже без привязки к городу).

Билеты туда-обратно могут быть дешевыми билеты в одном направлении

Это базовое и главное правило, которым пользуются все путешественники.

Часто бывает так, что 2 билета (туда и обратно) обойдутся дешевле, если брать их вместе, а не отдельно. Конечно, для этого нужно точно знать, сколько будет длиться ваше путешествие.

Заказывайте заблаговременно

Раннее бронирование – один из самых простых способов купить авиабилеты со скидкой. Как показывает практика, дешевле всего покупать билеты за 2 месяца до вылета внутри страны и на недалекое расстояние, и за полгода до вылета в экзотические страны.

Такой вариант идеально подходит для тех, кто заранее планирует свой отпуск и согласовывает его с работодателем.

Кстати, если вы любите более спонтанные решения, противопоставляются раннему бронированию так называемые горячие предложения. Мы рекомендуем присмотреться к всех, даже самых дешевых вариантов.

Вы вполне можете взять самый дешевый горящий тур в какой-нибудь захудалый отель исключительно ради перелетов. А место жительства искать самостоятельно, используя специальные сервисы и приложения