Что такое рекламное агентство?

В юридическом понимании этого слова рекламное агентство — это не агентство, то есть посредник.

Рекламные агентства действуют как комитеты для СМИ.

Рекламное агентство покупает у СМИ время или пространство на свой страх и риск и за свой счет, а не в качестве своего рекламного агента. Вы не вступаете в какие-либо юридические отношения со СМИ. Вы имеете дело только с конкретным рекламным агентством.

Суть коммерческой деятельности рекламного агентства в России заключается в том, что оно продает вам время или место для рекламы вашей компании в СМИ по цене, превышающей цену, по которой рекламное агентство само приобрело права на эфирное время. и пространство для печати. СМИ. — подробнее про рекламное агентство в Серпухове

Другими словами, за 30 секунд телевизионной рекламы вашей компании вы платите рекламному агентству, например, 10 миллионов рублей. При этом те же 30 секунд телевизионной рекламы обошлись рекламному агентству в 8,5 млн рублей. То есть рекламное агентство действует как оптовый покупатель эфирного времени на телевидении (радио) или печатной площади в прессе, которая затем продается отдельным компаниям или частным лицам.

Рекламное агентство предлагает своим клиентам не только эфирное время или печатную площадку для размещения рекламы, но и различные виды бесплатных и платных услуг, связанных с подготовкой рекламы. Это будет обсуждаться далее в этой брошюре.

2. Услуги рекламного агентства.
Одно рекламное агентство может сильно отличаться от другого, поэтому довольно сложно говорить в целом о типах услуг, которые предлагают различные рекламные агентства.

Каждое рекламное агентство ориентировано на обслуживание своего круга клиентов, стремится к достижению своих бизнес-целей и предлагает своим клиентам необходимые виды услуг.

В этом смысле данная брошюра дает довольно общее представление о рекламном агентстве. В основном речь идет об основных принципах вашей деятельности. Что касается более конкретных тем, в этом смысле разные рекламные агентства могут не быть похожими друг на друга.

Рекламное агентство выполняет следующие основные функции:

поиск клиентов;

создание начальной версии рекламной продукции, в том числе дизайн и компьютерный набор (или машинопись);

выбор канала распространения рекламы (средства коммуникации) и резервирование печатной площади для рекламы вашей компании;

изготовление, размещение и контроль публикации рекламы для вашей компании; подготовка необходимых отчетных документов.

Помимо основных функций, описанных выше, рекламное агентство может предложить своим клиентам следующие виды услуг:

исследования рынка;

подготовка телевизионных рекламных роликов;

проводить мероприятия, направленные на стимулирование продаж;

подготовка и реализация рекламной кампании за рубежом;

наладить связи с общественностью и создать хорошую деловую репутацию вашей компании;

подготовка и реализация различных мероприятий в области маркетинга.

Какие из перечисленных выше услуг, по вашему мнению, вам нужны больше всего? Перечислите типы услуг, которые вам нужны, включая виды услуг, не упомянутые выше.

Давайте посмотрим на основные функции рекламного агентства и их значение для вашего бизнеса.