Виды тяжелой строительной техники

Различные типы тяжелого оборудования, обычно используемого в строительстве, следующие:

  1. Экскаваторы
  2. Экскаватор
  3. Экскаватор-драглайн
  4. Бульдозеры
  5. Грейдеры
  6. Скрепер для колесного трактора
  7. Траншеекопатели
  8. Погрузчики
  9. Башенные краны
  10. Асфальтоукладчики
  11. Уплотнители
  12. Телескопические погрузчики
  13. Валочно-упаковочные машины
  14. Самосвалы
  15. Станок для бурения свай
  16. Сваебойная машина

1. Экскаваторы

Экскаваторы https://gkstr.ru/stroitelnaya-tehnika-razlichnogo-naznacheniya/ являются важным и широко используемым оборудованием в строительной отрасли. Их общее назначение — земляные работы, но помимо этого они также используются для многих целей, таких как подъем тяжестей, снос, дноуглубительные работы на реках, вырубка деревьев и т. Д. Экскаваторы содержат длинный рычаг и шкаф. На конце длинного рычага предусмотрен ковш для копания, а шкаф — это место, предусмотренное для оператора машины. Вся конструкция кабины может поворачиваться на 360 °, что облегчает эксплуатацию. Экскаваторы доступны как в колесной, так и в гусеничной форме транспортных средств.

Гусеничный экскаватор

Рис. 1: Гусеничный экскаватор

2. Экскаватор

Экскаватор-экскаватор — еще одно широко используемое оборудование, которое подходит для различных целей. Само название говорит о том, что расположение мотыги предусмотрено на задней стороне транспортного средства, в то время как погрузочный ковш предусмотрен спереди. Это очень полезно для рытья траншей ниже уровня машины, и с помощью фронтального ковша можно выполнять загрузку, выгрузку и подъем материалов.

Задняя мотыга

Рис. 2: Задняя мотыга

3. Экскаватор-драглайн

Экскаватор-драглайн — это еще одно тяжелое оборудование, используемое в строительстве, которое обычно используется для раскопок на большую глубину. Он состоит из стрелы большой длины, а ковш для копания подвешен к верхней части стрелы с помощью троса. Для строительства портов, для земляных работ под водой, удаления отложений в водоемах и т. Д. Может быть выполнен экскаватором-драглайном.

Экскаватор-экскаватор

Рис. 3: Экскаватор

4. Бульдозеры

Бульдозеры — это еще один тип оборудования для выемки грунта, которое используется для удаления верхнего слоя почвы на определенную глубину. Удаление грунта осуществляется с помощью широкой металлической пластины с острыми краями, расположенной спереди. Эту плиту можно опускать и поднимать с помощью гидравлических поршней. Они широко используются для удаления слабых слоев почвы или горных пород, подъема грунта и т. Д.

Бульдозер

Рис. 4: Бульдозер

5. Грейдеры

Грейдеры, также называемые автогрейдерами, — это еще один тип оборудования, используемого в строительстве, особенно для строительства дорог. В основном используется для выравнивания поверхности почвы. Он содержит горизонтальный отвал между передними и задними колесами, и этот отвал опускается на землю во время работы. Кабина оператора предусмотрена в верхней части расположения задней оси. Автогрейдеры также используются для удаления снега или грязи с дорог, для выравнивания поверхности почвы перед укладкой слоя асфальта, для удаления ненужного слоя почвы с земли и т.д.