Какая космическая программа произвела первую стыковку на околоземной орбите?

Космический корабль Gemini VIII
16 марта 1966 года командный пилот Нил Армстронг и пилот Дэвид Скотт успешно состыковали свой космический корабль Gemini VIII с целевым кораблем Agena target vehicle, что стало первым в истории соединением двух космических аппаратов на околоземной орбите.

Какая американская миссия была первой стыковкой с беспилотным космическим кораблем?

Gemini VIII
Справа: Запуск Gemini VIII. Утром 16 марта 1966 года на военно-воздушной станции на мысе Кеннеди, ныне станции военно-космических сил на мысе Канаверал во Флориде, рабочие на стартовой площадке 19 пристегнули Армстронга и Скотта к их капсуле Gemini VIII.

К чему пристыковался Gemini 8?

беспилотный корабль-мишень Agena
Стыковка в космосе Экипаж Gemini 8 включал астронавтов НАСА Нила Армстронга и Дэвида Скотта. Основной целью миссии было осуществить первую орбитальную стыковку двух космических аппаратов. «Джемини-8» состыковался бы с беспилотным кораблем-мишенью Agena, который был запущен ранее в тот же день.

Что произошло во время миссии Gemini 8?

«Джемини-8» был шестым космическим кораблем серии Gemini с экипажем на околоземной орбите, на борту которого находились астронавты Нил Армстронг и Дэвид Скотт. Основными целями миссии были выполнение сближения и четырех стыковочных испытаний с целевым кораблем Agena и выполнение эксперимента по выходу за пределы космического пространства (EVA).

По какой программе люди высадились на Луну?

Программа «Аполлон»
Программа «Аполлон», также известная как проект «Аполлон», была третьей программой космических полетов человека США, осуществляемой Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), в рамках которой удалось подготовить и высадить первых людей на Луну с 1968 по 1972 год.

По какой программе люди высадились на Луну?

Как долго «Джемини-7» оставался на орбите?

от часов до 14 дней
Программа Gemini Каждая миссия Gemini выводила двух астронавтов на околоземную орбиту на периоды от 5 часов до 14 дней. Программа состояла из 10 запусков с экипажем, 2 запусков без экипажа и 7 целевых аппаратов общей стоимостью около 1280 миллионов долларов.

Когда состоялась первая стыковка двух космических аппаратов?

16 марта 1966 года: Первая стыковка двух космических аппаратов Gemini на околоземной орбите. «Джемини VIII» приземлился рано утром во вспомогательной посадочной зоне в Тихом океане, приводнившись в двух милях от прогнозируемой точки столкновения через 10 часов 41 минуту после старта.

Какой космический корабль использовался для стыковки со Skylab?

Позволила командно-сервисному модулю (активному) пристыковаться к лунному модулю «Аполлон» (пассивному) и космической станции «Скайлэб» (пассивному). Использовался для стыковки с адаптером стыковочного модуля (пассивным) во время испытательного проекта «Союз Аполлон» (ASTP), который позволил экипажу состыковаться с советским космическим кораблем «Союз 7К-ТМ».

Насколько большим был космический челнок Schirra, когда он состыковался с Gemini 7?

В рамках пересмотренной миссии Gemini 6A Schirra успешно выполнила рандеву в декабре 1965 года с экипажем Gemini 7, приблизившись на расстояние 0,3 метра (1 фут), но стыковки между двумя космическими аппаратами Gemini не было.

Прикреплен ли космический корабль «Прогресс» к Международной космической станции?

Космический корабль «Прогресс» в свободном полете в процессе стыковки с Международной космической станцией космический корабль SpaceX Dragon, прикрепленный к Canadarm2 в рамках подготовки к стыковке с МКС Стыковка и причаливание космического корабля — это соединение двух космических аппаратов. Это соединение может быть временным или частично постоянным, например, для модулей космической станции.