Почему таунхаусы так популярны 2024

Таунхаусы становятся все более популярными среди людей самых разных поколений, включая миллениалов, бумеров, одиночек, разведенных, молодоженов, молодые семьи, начинающих покупателей и пустующих жильцов.

Какие факторы способствуют этой тенденции?

Недавние волны креативных жилищных идей принесли нам крошечные домики, переоборудованные транспортные контейнеры, современные сборные дворцы и квартиры для совместного проживания с роскошными привилегиями для миллениалов.

Все эти типы жилья являются примерами нестандартного мышления.

Однако дома, которые в настоящее время пользуются наибольшей популярностью среди строителей и покупателей, существуют с девятнадцатого века.

Таунхаусы, которые обычно состоят из рядов пристроенных домов на одну семью и которые можно найти как в городских, так и в пригородных районах по всей территории Соединенных Штатов, пережили возрождение в 1960-х годах.

Это связано с тем, что, когда люди вернулись в крупные города, они приобрели старые дома, которые уже были на рынке и часто продавались по низкой цене.

И вот, детище кондоминиума и отдельно стоящего дома возвращается, и на этот раз оно популярнее, чем когда-либо, как среди покупателей, так и среди строителей.

Эта статья поможет вам принять решение о строительстве дома. 

Что такое таунхаус?

«Что же такое таунхаус?» — вот вопрос, который возникает у многих людей. Таунхаусы представляют собой тип традиционного рядного дома, как правило, более высокого и узкого, чем другие рядные дома, и обычно имеют три или более этажей.

В большинстве случаев таунхаус — это многоэтажный дом, расположенный в современной жилой застройке, который присоединен к одному или нескольким другим домам аналогичной конструкции общими стенами.

Архитектура таунхауса наиболее ярко выделяется на фоне архитектуры обычного дома на одну семью.

Таунхаус — это жилище на одну семью, к которому присоединяется по крайней мере один дополнительный таунхаус, спроектированный так, чтобы внешне напоминать первый таунхаус.

Обычный дом — это отдельное здание, которое не имеет общих стен с соседними резиденциями.

Не всегда бывает так, что обычные дома имеют большую общую площадь или увеличенное количество комнат.

Они, как правило, меньше, чем дом, построенный для одной семьи, что является одной из причин, почему они являются отличным вариантом для молодых семей и пенсионеров.

С другой стороны, в традиционном доме легче разместить большие семьи, которым может понадобиться больше места на ежедневной основе. Возможно, это так, потому что традиционные дома обычно больше. Подробнее про продажу таунхаусов Белгород с отделкой читайте на страницах специализированного сайта.

Почему таунхаусы — это следующая важная вещь?

За последние пять лет жилье средней плотности, включая таунхаусы, террасы и двухквартирные дома, стало более популярным, чем когда-либо.

Согласно самым последним исследованиям, эта тенденция, вероятно, сохранится в течение следующих нескольких лет.

Скромные таунхаусы возвращаются, поскольку стоимость земли в Австралии продолжает стремительно расти, что делает невозможным для многих людей осуществление великой австралийской мечты о большом заднем дворе.

Инвесторам в недвижимость, которые хотят создать разнообразное портфолио, важно понять, почему таунхаусы пользуются такой большой и растущей привлекательностью во всех крупных столицах Австралии, а также как типы строящихся таунхаусов меняются, чтобы адаптироваться к потребностям растущего населения.

Будь Ленивым бездельником, Имей красивый двор

Понятно, что земля, которая достанется вместе с покупкой вашего таунхауса, не будет особенно большим участком земли, но вы все равно получите его! Это может быть цветущее дерево, цветущий кустарник или даже просто бордюр из петуний, но это определенно будет травянистый участок.

Когда дело доходит до подобных вопросов, ассоциация домовладельцев готова помочь.

Вы делаете ежемесячный взнос этим людям, а взамен они ухаживают за этим участком травы и кустарника.

В дополнение к этому вы красите внешнюю часть здания.

И заменяется вся черепица на крыше.

И все же вы по-прежнему используете листоочиститель для уборки листьев со своего парковочного места. Если вы живете в районе, который можно отнести к категории менее тропических, вам следует расчистить парковку от снега.

Если у вас есть время и склонность, вы могли бы посадить ряд розовых кустов вдоль дорожки перед домом, но если вы этого не сделаете, никто не подвергнет сомнению ваше решение и не бросит на вас странных взглядов.

Вам больше никогда не придется рисковать своей спиной, наклоняясь, чтобы вырвать один-единственный дурацкий сорняк.

Естественно, у каждого ТСЖ (или «ассоциации домовладельцев», как им нравится, когда их называют) есть свой список предметов обслуживания, о которых они будут заботиться, вот почему вы захотите убедиться, что вы и ваши соседи едины в том, кто за что отвечает во дворе.

Однако ассоциация домовладельцев (ТСЖ), вероятно, предпочла бы, чтобы вы держали свои кричащие кочерги red hot pokers (расслабьтесь, это цветок) и ярко-розовые ставни на окнах подальше от идеально ухоженной лужайки перед домом.

Никогда не покидайте территорию комплекса

Вы получаете сообщество, в котором расположен таунхаус, вместе с покупкой таунхауса, и в этом сообществе есть удобства.

Большинство таунхаусов включают в себя такие удобства, как фитнес-центр, бассейн, прачечную, теннисные корты и даже комнату отдыха, которую жители могут использовать для проведения частных мероприятий.

Представьте, что вы живете в таунхаусе, в котором нет ни одной из этих удобств, таких как теннисные корты, несмотря на то, что вы убеждены, что вам суждено стать следующим Роджером Федерером или Сереной Уильямс. (Вы не строите, но ради аргументации давайте рассмотрим пример.)

Многие сообщества, состоящие из таунхаусов, позволяют владельцам объединять свои средства для строительства этих удобств при условии, что на участке достаточно места для строительства таких объектов.

С юридической точки зрения, как владельцу таунхауса, вам предоставляется доля владения всеми общими удобствами.

Если в вашем комплексе 50 квартир, это означает, что вам принадлежит два процента площади прачечной.

Если вы хотите представить, что одна из диванных подушек в комнате отдыха представляет ваши два процента, вы вольны это сделать; однако вы должны знать, что практически никто другой в застройке не разделит вашу точку зрения.