Трамп гневно высказался на тему своего импичмента (ВИДЕО)

Трамп гневно высказался на тему своего импичмента (ВИДЕО)

фото:

Также Трамп прокомментировал свои высказывания во время протестов у Капитолия.

Президент США Дональд Трамп спустя некоторое время молчания прокомментировал призывы к его импичменту.

Действующий лидер США охарактеризовал эти призывы «продолжением величайшей охоты на ведьм» в истории собственной страны.

Также Трамп прокомментировал свои высказывания во время протестов у Капитолия. Причем он убежден, что они были вполне уместными в сложившейся ситуации.

Вероятнее всего в свою защиту Трамп напомнил, как во время протестов этим летом в Сиэтле и Портленде другие политики высказывались, что тут же становилось “настоящей проблемой”.

«Думаю, это (импичмент) вызовет невероятный гнев. Это действительно ужасная вещь, которую они (демократы в Конгрессе) делают», — подчеркнул Дональд Трамп, заострив особое внимание на Нэнси Пилоси и Чаке Шумере, которые являются главными инициаторами данного процесса.

President Trump takes no responsibility for insurrection at the US Capitol, which led to 5 deaths, sharing his view that his comments were “totally appropriate” when he encouraged his supporters to go to the Capitol. pic.twitter.com/2HOo642phk

— MSNBC (@MSNBC) January 12, 2021

Также лидер США высказался и о пожизненной блокировке своих аккаунтов в Twitter и Facebook, назвав действия руководства IT-гигантов «ужасной ошибкой». Он также добавил, что ранее предсказывал подобное поведение, которое приведет лишь к расколу в обществе.

«Они призывают других последовать их примеру, что создает много проблем и большую опасность. Таким действиям всегда можно дать отпор. Я никогда не видел такого [народного] возмущения, как сейчас. Это ужасно», — добавил президент США.

Ранее мы писали https://licenziya-fsb.com/reklama-na-sajtah-licenzirovanie-fsb,  и о том что демократы готовы объявить импичмент Трампу до инаугурации Байдена. Согласно последним предварительным подсчетам эту инициативу готовы поддержать 218 конгрессменов, что составит достаточное количество голосов.